Общее. Как компании ИБ ищут молодые таланты (UPD)



Компании рынка ИБ используют разные способы поиска и привлечения молодых талантливых ребят в свои ряды. Так например недавно Александр Бондаренко предлагал студентам платную подработку на месяц-полтора для ISM Systems/ЛЕТА.


Пара краснодарских интеграторов тоже проявляет активность в работе со студентами.

Сириус – организовал тесное сотрудничество с Кубанским государственным технологическим университетом, участвует в учебном процессе. Правда, пока они не обучали, а только проводили отборочное тестирование лучших кандидатов для прохождения летней практики.

Сириус совместно с Кубанским государственным технологическим университетом и Саратовским государственным университетом проводил онлайн-трансляции с PHDays 2012. Что тоже способствовало поиску самых талантливых.


РосИнтеграция, увидев что позиции в южных вузах потеряны, решила зайти с другой стороны – объявила конкурс статей на тему ИБ. Писать можно почти на любую тему, касающуюся ИБ. За статьи обещают небольшое денежное вознаграждение и главный приз - романтическое путешествие на двоих (интересно куда?).

Почему это предложение именно для студентов? Эксперта врядли заинтересует публикация на мало популярном сайте и небольшой вознаграждение.
А вот студентам самое то – и в интересной теме разобраться и небольшой бонус получить и перед потенциальным работодателем засветиться.



(UPD) Компания "Инфотекс" проводит компанию по поддержке исследований студентов, аспирантов, научных сотрудников, независимых исследователей в области ИБ. Максимальный возможный объем поддержки по одному проекту составляет 500 тыс. руб.
Ждут заявки до 22 октября.

(UPD) Компания Intel проводит конкурс исследовательских проектов в области компьютерной безопаности. Призовой фонд 30000$.



Комментарии

Вот ещё мероприятие от Инфотекс http://infotecs.ru/about/academy/
Сергей Борисов написал(а)…
Да, от инфотекса тоже отличная инициатива.
Хорошо бы узнать в чем именно заключается их поддержка? Надеюсь не моральная?
ser-storchak написал(а)…
Печально, что большинство студентов не посещают сайты компаний ИБ, а также не читают блогов по ИБ (во всяком случае, такая ситуация была 3 года назад). Во время моего обучения единственным посещаемым студентами мероприятием была ежегодная "Ярмарка вакансий", проходившее в ВУЗе.
Анонимный написал(а)…
Компания "ИнфоТеКС" объявляет о старте Программы поддержки исследований студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессоров и независимых исследователей в области информационной безопасности и криптографии "ИнфоТеКС Академия 2012". К участию в конкурсе принимаются работы аналитического плана, целью которых является исследование проблематики, проведения обзора и анализа заявленной проблемы и теоретико-практические работы, основной целью которых является проведение по результатам исследований разработки, автоматизации и/или оптимизации в заявленной теме. Оказывается финансовая поддержка.

Предварительная регистрация в программе "ИнфоТеКС Академия 2012" продлится до 8 октября и будет доступна по ссылке http://infotecs.ru/about/academy/prereg/

Положение о Программе доступно по ссылке http://infotecs.ru/about/academy/docs.php

Популярные сообщения из этого блога

СКЗИ. НПА. Некоторые вопросы применения криптографии

Модель угроз безопасности клиента финансовой организации

КИИ. Категорирование объектов, часть 3