Общее. Конференция Код ИБ в Краснодаре 31 марта

Коллеги, помимо того, что я делюсь с вами опытом и полезной информацией в блоге, в последний год по инициативе работодателя также проводил достаточно много закрытых вебинаров и семинаров для заказчиков в Краснодарском крае по различным аспектам защиты ПДн.  Но наверняка мне ещё не удалось охватить всех желающих.

Если у вас есть животрепещущие вопросы и желание получить на них ответ – то отличная возможность представляется 31 марта в Краснодаре на конференции Код ИБ. Постараюсь ответить на них на вводной экспертной дискуссии, в секции по безопасным ИТ-инфраструктурам, а также в перерывах и после сессий.

Кроме меня будет отличная возможность поймать Андрея Прозорова, популярного блогера и признанного спеца по различным международным стандартам Cobit, 2700x, эффективному развитию и последнее время по российскому ПО. Илью Шабанова, одного из учредителей anti-malware, известного web ресурса по ИБ, также будет интересно послушать. Он выступает не так часто и в гостях на краснодарских мероприятиях я его еще не встречал.  

Возможно вы были на прошлом Коде ИБ или видели отзывы с предыдущих мероприятий о том, что на данной конференции много вендорских выступлений, много рекламы и т.п. Да, такой аспект у мероприятия присутствует. Но отдадим должно вендорам, в основном они рассказывают о новых возможностях своих продуктов.  И как правило за год накапливается много новой информации. Так что если вы не посещаете московских мультивендрных мероприятий по ИБ, то один раз послушать в Краснодаре о новинках СЗИ.

Возможно руководство вашей компании не выделяет достаточно средств даже на базовые подсистемы ИБ, и вам представляется, что информация о новинках типа NGFW, NGDLP, AntiAPT, PUM не пригодится вам в ближайшие 5 лет.  Не совсем так – изучайте новые технологии, формируйте свой собственный каталог решений по ИБ, все это будет повышать вашу квалификацию – прокачаете общение с руководством и решения пройдут в вашей компании или будет полезно в следующей. А может быть вы даже решите отказаться от классических подсистем (FW, IPS, VPN, AV, НСД, VA) в пользу какого-то next generation решения и выиграете на этом.

Помимо всего прочего, Код ИБ отличная возможность пообщаться с коллегами по ИБ в Краснодаре. Фактически это единственное не моновендорное мероприятие у нас.  Приходите.  


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СКЗИ. НПА. Некоторые вопросы применения криптографии

Модель угроз безопасности клиента финансовой организации

КИИ. Категорирование объектов, часть 3