Видео межблогерского вебинара по персональным данным в Медицине

Вчера совместно с коллегами: Ксенией Шудровой (RISC), Марией Пономаревой (ГК АКБ) и Максимом Марченко (Минздрав КК) провели 7-ой выпуск межблогерского вебинара. Присутствовавшим участникам понравилось, поэтому хочу с вами поделится записью.

Но для начала пару слов скажу о самом цикле межблогерских вебинаров по ИБ. Начали его мы с Ксенией, а позже к нему подключились ещё ряд интересных экспертов. Данное мероприятие ИБ уникально тем, что это формат без рекламы и скучных докладов. Только эксперты и актуальные вопросы аудитории.

Предварительные вопросы собираем как правило за 1-2 недели до, а остальные вопросы от слушателей на месте. Ответы не репитируем, чтобы сохранить живое общение, но у экспертов была возможность подготовить полезную информацию по предварительным вопросам на слайде. Иногда возможны разные мнения и мини-батл, но в основном дополняем то, о чем забыли сказать другие эксперты.

В этот раз мы обсудили особенности обработки и защиты персональных данных в медицинских организациях, отличия процессов в аптеках от процессов МО, обезличивание, обработку паспортов и данных мед.работников, передача ПДн, предоставление ПДн, хранение ПДн, уничтожение ПДн, обработка данных в облаках и внешних ЦОДах, обработка ПДн на сайте МО, перечни ОРД, вопросы защиты ПДн и повышения осведомленности работников. Отвечали вопросы слушателей. Рассмотрели судебную практику по данным темам.

 

Видео вебинара доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=95f8pEOmCSU

 

Интересно было бы услышать ваше мнение – востребован ли такой формат? Если да – не забудьте подписаться на наши с Ксенией Шудровой блоги и группы, лайки, колокольчики. Участвуйте в опросах по теме будущих вебинаров и присылайте ваши вопросы – это очень важно для нас.

Слайды презентации выложу чуть позже в группы FACEBOOK и VK 

 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СКЗИ. НПА. Некоторые вопросы применения криптографии

Модель угроз безопасности клиента финансовой организации

КИИ. Категорирование объектов, часть 3